Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:43, 28 января 2011

Алина Прибылова 1

Blog post image

Вариант 1 (Яблоко/Арбуз). Нейтрально. Светильники выполненные по такой же схеме есть в моем посте, смотрите вариант с птичками. Меняя профиль действительно можно создать любую фигуру вращения.

Blog post image

Вариант 2. (Фонарик). Не нравится.

Blog post image

Вариант 3. (Дюймовочка) Не нравится. Трудно представить как вы хотели воспроизвести эту форму из фанеры, только если из массива вытачивать.

Blog post image

Вариант 4. (Горох). Нравится. Даже название. Можно производить комплекты по 3 , 5, 10 светильников, далее "россыпью". Просто, аккуратно. Возможность потребителю самому моделировать комбинацию. По фанерной части тут все легко. Много вопросов по светотехнической. Первое-провода, если светильников несколько то до каждого нужно тянуть провод, не есть хорошо. Так как этот вопрос нужно решать еще на стадии ремонта. После штробить стены никто не будет. Может как-то интересно сам шнур обыграть. Может каждый светильник сделать с автономным источником питания, а управление с пульта. Пульт тоже можно обыграть, детям нравятся пульты, при таком варианте лампы наверно должны быть светодиодными иначе не батарейки не напасешься. Надо кумекать

Blog post image

Вариант 6. (Штрих код) Нейтрально. Кажется тема штрих кода была актуальна лет пять назад, тогда его лепили везде. Думаю для темы "штрих код" можно подобрать более интересные решения.

Комментарии автора

Еще до того, как рисовать эскизы, проверила есть ли они на рынке или во всяком случае в нете :)
могу сказать, что конкретно таких не увидела.
Если говорить о каждом из эскизов, то например шрих-код: есть похожий прямоугольный белый будильник, на нем этот шрих-код просто нарисован, не знаю насколько моя идея может посчитаться здесь плагиатом :)
или, например, цветков светильников может и много, но такой формы и соединения ярких цветов и материала (фанеры) нет, к тому же можно к этому светильнику придумать интересную этикетку, например в виде бумажной куклы-дюймовочки, ну такие как были раньше и т.п.
затем, яблоко, да, я видела, что чисто технически, фанеру так уже применяли, т.е. разрезали на полоски и придавали форму, но яблока я не увидела, ну и в этом случае вообще можно придумать целую фруктовую серию (те же груши, арбузы и т.д.) пусть покупают то, что кому нравится
еще круги-бра, отдельно вроде бы есть (не уверена, что с галогеновым шнуром), но в соединении с доской, на которой можно будет писать свои мысли или расписание занятий или просто рисовать, таких нет, ну и чисто эстетически, такая доска в обрамлении света будет смотреться лучше на стене.
так что я понимаю, что чем идея будет эксклюзивней, тем лучше, но еще не совсем пойму насколько она должна таковой быть :) и смогу ли такую придумать :)

С уважением, Алина.

Комментарии Тимура (Сами работы он не смог просмотреть по техническим причинам)

Спасибо большое за эскизы. К сожалению, у меня сейчас проблемы с
интернетом и я не могу быстро отвечать на письма. Я загружу сейчас
твои работы и вечером напишу более подробный ответ.

Сейчас могут такой совет дать: узнай, были ли ранее дизайнерские решения
похожие на твои. Это важный процесс для любого дизайнера, смотреть, не
является ли его решение вторичным. Почему? Потому что зачем нам
продавать вещь, которая уже есть на рынке, верно же?

0
949
7