Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:36, 24 января 2011

Гидротерапия как метод оздоровления

Вода занимает одну из важных мест в поддерживании нормального состояния физиологических показателей человеческого организма. Уже в давние времена людям было известно о целебных свойствах воды. Давние лекари использовали воду в качестве всепомагающего средства, которое действительно оправдывало положенные на него обязательства.
Во время, когда люди были язычниками и поклонялись многим богам, больных довольно часто лечили с помощью ванн. Еще Гиппократ утверждал, что энергия солнца, которая содержится в воде, придает человеческому организму сил, бодрости и улучшение здоровья. Одно из своих истинных предназначений в этом ракурсе вода получила в римских, русских, турецких банях и скандинавских саунах, в которых благодаря пару очищается кожа, улучшается кровообращение, расслабляются мышцы, стимулируются сердечно сосудистая система и обмен веществ.
Гидротерапия своими корнями достигает Германии, в которой еще в XIX веке работали такие лекари, как Винсент Приснитц – основатель гидротерапии, и Себастиан Кнейпп – создатель "системы Кнейппа", в которой используются разные формы водолечения.
Если говорить о наружном водолечении, то гидротерапия – это применение воды разных температурных режимов в виде ванн, душей, обливаний с учетом состояния организма человека и того или иного метода водной терапии, который предназначен улучшать состояние организма и стимулировать профилактику многих заболеваний.
В настоящее время водные процедуры легко можно проводить и в домашних условиях. Для такого воплощения водной терапии подходящими вариантами на сегодняшний день являются гидромассажные ванны джакузи и вихревые спа ванны. Именно ванна с гидромассажем может обеспечить Вам шикарное расслабление и потрясающий лечебный эффект. Такой ошеломляющий результат имеет место быть потому, что в гидромассажной ванне сочетаются две силы: давление теплой воды со всеми своими полезными свойствами и сила воздушного потока, которые и стимулирует возникновение гидромассажа. Гидромассаж в джакузи спа может быть нескольких разновидностей, в зависимости от наличия гидромассажных форсунок.
Форсунки – это специальные приспособления, вмонтированные в стенки гидромассажной ванны, предназначены для направления, выходящего из гидромассажной системы, воздуха. Одной из характеристик некоторых форсунок есть то, что для получения разновидностей массажа их можно привести в другую позицию.
Находясь в спа, меняется температура тела, благодаря этому, не прилагая особых усилий, Вы можете стимулировать иммунную систему или проводить детоксикацию организма. Гидротерапевтические процедуры в спа также полезны для лечения и регенирации мышечной ткани, суставов, улучшения работы кровеносной системы, при стрессе, болях в области спины и таза. Также подобное водолечение используется после получения некоторых травм, физического и эмоционального перенапряжения, для очищения организма от шлаков и нормального обмена веществ. Теплая вода в совмещении с массажем успокаивает тело, дает возможность расслабиться, забыть о боли и напряжении. Более прохладная вода стимулирует и тонизирует организм, а затем проводит успокаивающее действие.
При разработке и моделировании продукции специалисты, работающие в
4seasonsspa, проводили ряд экспериментов и тестирований которые подтверждают, что гидромассажные ванны джакузи, вихревые спа ванны и другие ванны с гидромассажем действительно обладают потрясающим воздействием на человеческое тело.
Так что отдыхайте, наслаждайтесь гидромассажем, будьте здоровы и красивы!

0
283
3