Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:44, 23 января 2011

Тосканский гуляш...ммм

Blog post imageБезумно люблю мясо и люблю его готовить.

Итак перед началом приготовим следующий спикос

9 зубчиков чеснока - кому кажется много можно и меньше, очищенных от кожуры, 1 палочка сельдерея, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. л. оливкового масла, 1 сушеный чили - можно сушеный наш красный не менее острый, проверяла ни раз, покрошенный или мелко порезанный, 1 ст. л. молотого черного перца, 500 г говядины, 100 г свинины - либо баранины на выбор, просто с хрюшкой сочнее, 2 ст. л. простой муки, 600 г спелых помидоров, очищенных от кожуры и мелко порезанных или 2 банки (250 г), консервированных помидоров без сока, мелко порезанных, 2 веточки розмарина - можно конечно исключить или заменить например базиликом, но на мой вкус розмарин нежнее, 200 мл вина красного сладкого на ваш вкус, 1 ст. л. томатной пасты, 4 куска хлеба, оливковое масло.

ГОТОВИМ:

Мелко порезать чеснок и овощи (сельдерей, лук и морковь). В большую кастрюлю добавить оливковое масло и овощи и обжарить их на медленном огне с чили, солью и черным перцем.

Порезать говядину и свинину (баранину) на примерно 5 см кусочки и обвалять в муке. Добавить в кастрюлю с овощами и обжарить на среднем огне в течение 5 мин. Добавить помидоры, 7 целых зубчиков чеснока и розмарин и готовить 10 мин.

Влить вино и дать ему покипеть на большом огне, пока немного не выкипит. Добавить томатную пасту и воды, чтобы она полностью покрывала мясо. Затем снизить огонь и тушить в течение 2-3 часов в зависимости от жесткости мяса. Вы можете это сделать на плите или в духовке (при 160 гр. С). Проверяйте время от времени, чтобы мясо не пересыхало и добавляйте немного кипящей воды, если необходимо. Не поддавайтесь искушению увеличить огонь, чтобы приготовить все побыстрее, от этого мясо станет жестким. Поскольку гуляш вкуснее на следующий день, лучше готовить его заранее - да принцип борща в употреблении

Когда гуляш готов, в кастрюле будет густой соус и очень нежное мясо. Попробуйте его и приправьте, если необходимо. Добавьте оставшийся перец и чеснок.

Подсушите в тостере пару кусков хлеба и подавайте с хорошим вином. Также подайте салат с помидорами и салатом-рокет.

0
659
8