Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:28, 22 января 2011

Рвется DSL линия. Помогите - подскажите что это?

Blog post image

Если тут есть специалисты, которые могли бы направить на путь истинный, был бы рад услышать советы, подсказки и т.д. Имею такую проблему:

В наличии модем D-Link DSL2640U (ver C2). Тарифный план Hit. Через него интернетом запитано 4 устройства и еще изредка Wi-Fi выдает желающим интернет. Так вот с недавних пор, а точнее с нового года, числа 8-9, начались проблемы. Ночью, примерно в районе 0:00 начинает рваться линия DSL. Может всю ночь рваться, может пару раз. Отмечу что модем работает круглые сутки и такое поведение я замечаю в основном только ночью. Это не обычные реконекты инета. Интернет раньше у меня как по часам, раз в сутки делал переконект. Без разрыва DSL линии. Что бы не быть голословным, приложу статистику из мегалайновского кабинета за декабрь и январь. Там всё хорошо видно.

Статистика за декабрь Статистика за январь

До декабря тоже всё было нормально. Убрал лишнюю информацию с изображений. Оставил только время разрывов - соединений. Подскажите что это может быть?

У меня самого несколько вариантов:

1) Повздувались кондеры в модеме. Но тогда почему это происходит ночью, когда как раз нет нагрузки ни в телефонных линиях ни в электрических.

2)Глючит сплиттер. но снова не понятно почему ночью.

Есть идеи ??? Пока взять другой модем и сплиттер не у кого.

P.S. В службе 165 соединили со специалистом, который посмотрел параметры линии и сказал - идеальная.

Update: Прошивка модема самой последней версией firmware ничего не дала.

Update 23.01.2011: Модем отработал ночью без проблем. Только я возрадовался, как он стал днем терять линию. Пришлось разобрать. Отмеченные красным микросхемы сильно греются.

Blog post image

Буду искать варианты как их охладить. А там посмотрим как он себя будет вести.

Update 31.01.2011: Купил термоклей и приклеил на греющиеся части алюминиевые радиаторы. Пока проблема явно не проявлялась. Но продолжаю следить.

0