Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:51, 20 января 2011

Игры - Классики и Резиночки

Blog post image

Да да, те самые классики. И не говорите что играли в нее только девочки, играли все, в том числе и я. Конечно в основном она считалась девчачьей, и от знакомых пасанов бывали насмешки, но зато у девченок(если ты хорошо прыгал) пользовался популярностью.

Ну теперь немного об игре (как ее описать то)) это дворовая игра т.к. дома не поиграешь особо), суть такова: на асфальте, рисовали табличку, как на рисунке , а над табличкой полушар в котором по идеи надо было писасть "огонь", но все знали и так, поэтому это условие опускалось. А в табличке, снизу вверх писались числа, от 1 до 10. Потом кидался камушек (заигрыш), кидался в первый квадрат, а потом продвигался ногой. Задача в том, чтобы проскакать через все квадраты по порядку, при этом не наступая на линию и не попадая в «огонь». Сложности игры в том, чтобы правильно бросить заигрышек в квадраты номер 4,5,6 и 7, двигать заигрышек, прыгая на одной ноге, при этом не попадая на линии, а то «пропадешь».

Blog post image

Резиночки. Помню в детстве , когда было лет 5 а может и меньше, я не доганял, че и как в этой игре, ну стоят и прыгаю, заварачивают там чето туда сюда, и че? Ну потом ктото обьяснил и вот что я понял. Это также дворовая игра, для игры в которую, требовалась обычная, бельевая резинка длиное 2 - 3 метра. по идеи, для игры требовалось минимум 3 человека, но мы то были находчивые, третим мог быть стол, стул, столб...короче все что подходило вместо третьего чела. ну а суть такова:двое игроков растягивали резинку, надевали её себе на ноги, а третий должен был прыгать через нее по некоторой комбинации. Если попытка была удачной, игрок переходил на следующий уровень и резинку поднимали выше. В игре есть 7 уровней. Высший назывался «по шейку». Комбинации прыжков также бывают разными.Названий комбинаций я конечно же не помню)). Если игрок ошибся при выполнении комбинации и не прошел на следующий уровень, он переходил на роль «столба».

Ну вот и все. Обзор игр 90х закончен)

P.S. Игры очень полезнае для физического здоровья.....так что советуйте детям эти игры - а не компьютерные)

0
681
9