Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:04, 19 января 2011

Притча о том,как люди не уважают природу.

Эту историю рассказал мне несколько лет назад один дедушка,который жил по соседству со мной.

"Давным-давно один известный бай решил устроить большой пир в честь дня рождения своего сына. Этот бай славился огромными богатствами,все его земли были невероятно красивы. В его владении были и красивые зелёные луга, и лучшие скакуны,и все гости хвалили его за прекрасную еду. С разных краёв приезжали к нему,чтобы почувствовать этот волшебный свежий воздух и увидеть эту прекрасную землю. Правда была одна проблема,которая очень беспокоила бая. Сын его рос лентяем,ничего не делал,от труда всячески отказывался и даже не думал чем-либо заняться, если всё равно слуги всё сделают за него. Он только и делал,что плевал куда-то вдаль и всё. Огорчился очень бай,так как на празднике он хотел показать своего сына гостям,чтобы все восхищались им,а он ничего не умеет.

Прошло несколько дней и бай устроил праздник в честь дня рождения своего сына. Было очень много гостей с разных частей света. Все гости веселились,хвалили хозяина за роскошный праздник. Бай,чтобы хоть как-то показать своего сына,устроил конкурс "Кто дальше плюнет". Много кто участвовал в этот конкурсе, но вот сына бая никто переплюнуть так и не смог.

Прошло ещё некоторое время и прекрасные земли бая превратились в голую пустыню. А произошло это из-за того,что не уважают люди землю,где живут и некогда прекрасная земля превратилась в мрачную, безжизненную пустыню."

P.S. Возможно я не точно пересказал эту притчу,просто услышал я её лет 5 назад,но почему-то запомнилась она мне.

0
3603
0