Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:09, 13 августа 2011

Достаточно сложный выбор...

Blog post imageВ начале сентября думаю себе брать относительно не дорогую зеркалку. Фотоаппарата у меня отродясь не было, если конечно не считать пленочный kodak далеких 90-ых, и возможно начала милениума. Но фотографировать я всегда любил, особенно с профессиональной-полу профессиональной техники. Когда беру фотоаппарат.. это не передаваемое.. просто сливаюсь с ним, пока не отберут. И именно по этому, последнее время, не покидает мысль о своем собственном. Выбора брэнда у меня как такого не было, сразу решил, что Nikon.Blog post image
И тут, как позже выяснилось, выбор из двух аппаратов - d90 и d5100. Почему именно эти? Просто так получилось, что они по одной цене в местном магазине (разница в 2к тут не в счет). И тут я в ступоре. С одной стороны новая матрица и fullHD видео, с другой отвертка(думаю вещь нужная) и куча настроек без меню. Я конечно понимаю, чтобы я не выбрал, я не пожалею об этом. Но все же.

Люди на форумах фотоаппаратов конечно же советуют d90:

- объективы без моторчика дешевле, выбор больше.

- на много удобней и быстрей настраивать все на корпусе.

- аппарат стоИт на ступень выше d5100.

В сторону d5100 хорошо отзываются лишь их обладатели. Но для меня в нем большой плюс - это съемки видео в хорошем качестве. Т.к. отдельную видео-камеру приобретать точно не буду, а 720p у меня и так хорошо снимает телефон.

В общем кто что скажет в сторону каждого?)

на последок моя первая и единственная камера -

Blog post image

0