Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
14:43, 06 января 2011

"Я посвящаю строки этому городу, его центру, каждому метру..."

Уважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности и убедитесь что ваши мобильные телефоны отключены - мы отправляемся в Москву....

В последний момент я думала что уже никуда не полечу - то события с участием скинхэдов и представителей кавказской национальности, то Шереметьево завалило снегом (а именно туда и должен был приземлиться самолет с моей персоной на борту). Но все получилось хорошо и без задержек.

Blog post image

Москва встретила меня снежком, легким морозцем и что самое главное улыбкой человека, который мне очень дорог.

Невероятные пробки перед новым годом (было 29е декабря), очереди в Макдональдс, светящиеся вывески, снегоуборочные машины и предупреждение о том что ГИБДД Москвы проводит рейд "Зимние каникулы" - вот все что я видела по дороге из аэропорта.

Москву я никогда не любила, хоть и бывала там до этого не раз. Она на мой взгляд, холодная и совершенно чужая, со своими странными кишащими людьми, спешащими по своим делам, сумасшедшими, националистами, алкоголиками и непроглядной серостью.

В этот раз я посмотрела на Москву немного под другим углом. Такого чудесного снега я не видела наверное со школы, театры, концерты и всевозможные шоу - в Москве в изобилии и это то чего так не хватает в Алмате.

Вот и мы решили сходить на фотовыставку фотографа из Голландии - Корнелли Толленс. Работы интересные, а главное с фантазией. Хотя, конечно, без сисек не обошлось.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ледовое шоу Татьяны Тарасовой "Снежная Королева" - почти идеально, но чего-то не хватает. Сама не пойму чего.

Blog post image

Blog post image

По чему я действительно буду скучать, так это по сервису в кафе и ресторанах. Персонал действительно вежливый и профессиональный.

Но знайте чему я радовалась больше всего? Покупке карт UNO. Я столько за ними охотилась в Алмате, но смогла найти только в Москве

Blog post image

вот теперь думаю, было бы хорошо собираться холодными зимними вечерами с ёвиженцами и играть в UNO, как вам такая идея?)

Обидно было одно - зайдя в дьюти фри перед отъездом я набрала всякого вкусного и хорошо пахнущего, а у кассы выяснила что продать мне все это не могут, из-за таможенного союза между Казахстаном и Россией. При этом в Алматинском дьюти фри товары продавали всем без разбора.

Blog post image

вид из иллюминатора нашего самолета. Кто-то улетает во Францию, а мы в Алмату)

Приземлившись в аэропорту Алматы я почувствовала, что я наконец-то ДОМА. И стало так тепло и хорошо, хоть и было -16 градусов мороза.

P.S. А вообще я полюбила тебя Москва, хоть немного, но полюбила, может все из-за того что ты был рядом?) как думаешь?) м?

P.P.S. Фотографий мало и все они странные - было так лень фотографировать. В следующий раз все будет по другому, обещаю)

Blog post image

Всех люблю

Ваша Карина.

   
0