Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:42, 05 января 2011

о фильме «Санта на продажу»

Blog post imageПомниться, Света Ромашкина объявляла конкурс на показ художественного фильма «Санта на продажу». Ну, попался он мне на глаза. Поглядел, что нынче снимают в холодных скандинавских странах, помимо триллеров про девушек с татуировками.

Фильм, кстати, позиционируется как экстравагантная комедия с элементами фэнтазийного ужастика. Комедии я там не увидел совсем. Если пару раз было забавно — это еще не комедия.
А фильм неплохой. Тем более для такого жанра, и тем более для низкобюджетного европейского кинематографа. Эдакая новогодняя страшилка для взрослых и детей. Оно конечно понятно, рейтинг R и всё такое — но на самом деле детям лет с 10 вполне можно смотреть. Я вот с нежного детства смотрел фильмы ужасов и ничего — кошек в духовке живьём не запекаю.
Вообще, если бы за такие копейки снимали кино в России — то я был бы только рад: и окупается, и смотреть интересно, и за державу не обидно.
Многого от фильма не ждите: вообще, он напоминает какую-нибудь экранизацию небольшого рассказа Стивена Кинга. Из тех, что он явно писал в своей ипостаси не относясь серьёзно к конечному продукту.
Занятный, и не страшный рождественский ужастик про Санту-пожирателя плохих детей, и про жуткого деда который, цитирую: «— Вообще не человек! Он съел мое ухо!»

0
340
3