Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:21, 05 января 2011

Новогодний обзвон по-казахски

Blog post imageСлушай полезная это штука ID Phone. На новый год обзвонили всех родственников, ну по крайней мере кому смогли дозвониться! Короче у меня у каждой нормальной казахской семьи много родственников и знакомых, друзей по всей стране, раскиданных различными обстоятельствам. И конечно же, по привычке или по порыву души, как все нормальные постсоветские люди, охота поздравить каждого и пожелать удачи, здоровья, приятных событий ну и т.д!

Там живут, сям живут, по всей просторной нашей Родине. Уральск, Актау, Астана, Петропавловск, Шымкент, Тараз (оказывается тоже есть), Костанай, пару родственников в России. Звонили "от души", узнали много о происходящем, печальное и радостное, кто-то женился, кто-то родился, кто-то болеет, кто-то умер. Не очень приятно слышать подобное в канун нового года, но это реальность и жизнь. Порадовались с радующимися и поплакали с плачущими, ободрили, выразили соболезнования. И конечно же, подобные события наталкивают на философскую мысль: мы часто разбросаны обстоятельствами жизни; трудности, неустройство этого мира иногда диктуют что нам делать, но я считаю, что это не самое страшное. Страшнее, что мы теряем отношения друг с другом: братья и сёстры, племянники и внуки, бабушки и дедушки, дяди и тёти. А потеря отношений начинается с того, что мы просто не звоним друг другу, оправдывая себя, что "да ладно, у них всё нормально, я знаю, они молодцы".

Но как оказалось, что не всегда так: у кого-то происходят очень непростые события и ситуации и обычный звонок родного человека (пускай и долго не слышали друг друга), может очень сильно коснуться сердца другого, аж до слёз... Поддержать и ободрить в трудную минуту.

Не это ли новогоднее чудо, которое мы желаем друг другу и когда близкие поддерживают друг друга, проявляя любовь?!

0
394
5