Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:17, 04 января 2011

Россия - Канада. Финал молодёжного чемпионата мира

Blog post image

Шестого января в американском Баффало пройдёт финал молодёжного чемпионата мира по хоккею (до 20 лет) между сборными России и Канады. Этой ночью россияне в упорнейшей борьбе одолели шведов в серии буллитов. Стоит отметить, что Швеция перед началом турнира считалась одним из главный фаворитов, ну а о шансах России на золото можно было говорить с осторожностью. Ранее очень нервно складывался матч и с другими скандинавами - финнами, где россияне под конец третьего периода сумели сравнять счёт 3-3 и забросить шайбу.

Blog post image

Нельзя не отметить в этих матчах действия Евгения Кузнецова, выбранный этим летом на драфте командой Вашингтон Кэпиталз, Дениса Голубева и капитана команды Владимира Тарасенко, чей отец пару сезонов назад защищал цвета карагандинского "Казахмыса".

Канадцы же некоторые время спустя после полуфинального матча России и Швеции сыграли со своими соседями американцами, где одержали уверенную победу 1-4. Групповой этап россияне начинали с поражения от "кленовых листьев" (6-3) и "тре кунур" (2-0), но каждым матчем прибавляют в игре, внимательнее играют в обороне и активнее в нападении.

Blog post image

Пожелаем удачи российским хоккеистам и не забываем также, что в тренерском штабе сборной присутствует воспитанник Усть-Каменогорска Евгений Корешков, некогда игрок сборной Казахстана, а ныне главный тренер молодёжной команды Магнитогорска!

0
387
0