Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:06, 03 января 2011

Говядина с фасолью

Есть такие мужчины, которых, как говорит Базилио, легче убить, чем прокормить. 4 яйца на завтрак с горкой жареной колбасы, первое-второе на обед, первое+второе+пирог на ужин и бесконечное чаепитие с №-ным количеством чайников...и в конце такого дня, ты уже начинаешь нервно вздрагивать от хлопка дверцей холодильника и вопроса: "а что у нас есть покушать?" А у нас есть! Есть говядина с фасолью для обжор мужчин с высоким обменом веществ. Часа четыре вас беспокоить не будут.

Blog post image

Фасоль полстакана придется замочить на два часа или взять баночку консервированной. Мясо (говядина, баранина, курица -кому что нравится) разделить на небольшие кусочки и потушить с луком и двумя ложками томатной пастой 40-50 минут (в зависимости от жесткости). Тем временем, в маленькой кастрюльке отварите небольшую луковицу и морковку и прокрутите в блендере до пюреобразного состояния. Овощное пюре в соусе даст необходимую густоту и аромат.

Мясо залейте водой так, чтобы вода была на два сантиметра выше мяса, добавьте овощное пюре, фасоль, лавровый листик. Соус тушите 30-40 минут, пока фасоль станет мягкой (если фасоль консервированная, то 10 минут хватит). Посолите, поперчите и кушайте. Можно гарнировать отварным рисом.

Мясо и фасоль в густой, ароматной жиже - самое то в такой мороз (бррррр). Можно согреть лепешечку на плите или в духовке и употребить вместо ложки) Мой шеф-араб так делал и меня приучил. Только хорошо бы, чтобы на столе была какая-нить клетчатка, а то такой удар по жкт.

0
139
2