Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:02, 28 декабря 2010

"С теми, кто в масках, вообще не следует общаться"

КОЛОКОЛЬЦНВ И ЧЕЛОВЕК В МАСКЕ"С теми, кто в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их надо паковать по полной программе - всех, кто так вышел".

Эти слова принадлежат президенту РФ Дмитрию Медведеву, и сказаны они 16 декабря 2010 года в Рязани на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка по поводу случившихся за несколько дней до этого националистических погромов в Москве (на фото - начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев ведёт переговоры с человеком в маске). Вспомнил же я о них вот по какому случаю...

Поводом для возвращения к старой теме (см. "Личико-то открой!") стала для менядискуссия, разгоревшаяся в Фейсбуке после опубликования политологом Айдосом Сарымом следующего короткого поста: "В свете обращения Бекбулата Тлеухана о запрете дарвинизма понравилась такая фраза: "Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами".

Для тех, кто не знает Бекболата Тлеухана, поясню коротко: в прошлом - инженер-металлург, певец, дирижёр, педагог,вице-министр культуры, информации и общественного согласия, ныне - депутат мажилиса (нижней палаты) Парламента РК. Непримиримый борец за нравственность (мусульманского толка). Но в данном случае речь не о нём, потому что Тлеухан, надо отдать ему должное, за спины других парламентариев не прячется, свои спорные мысли высказывает в открытую, почему и становится нередко объектом критики со стороны прогрессивных коллег-депутатов и журналистов. А вот другие...

Другие же очень любят прятаться за масками из ника и аватара! И, чувствуя себя в полной безнаказанности, они хамят тебе в лицо и лгут о тебе за глаза, беспрерывно флеймят и троллят... А когда эти маски удаётся сорвать (интернет - отличный помощник в поиске!), начинаются вопли: "Так не честно! Это не по правилам Интернета!.."

Полноте, господа! О какой честности и о каких правилах речь? Честность как раз и подразумевает равенство условий, в которых находятся оппоненты. А правила? Как говорится, начните с себя!

0