Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:17, 26 декабря 2010

Ссора

Здравствуйте!

Blog post image

Ох, не знаю стоит ли выкладывать непроработанное произведение, но оно уже пару дней лежит, а переписать и доработать как-то руки не доходят. Так что опубликую как есть:

Если представить историю Земли как каклендарь,
то сейчас без одной минуты полночь 31 декабря

Была уже почти полночь. Через минуту часы должны были отбивать 12 ударов. Именно в эту минуту он решил устроить головомойку:
- Мы отдалились друг от друга. Наши отношения потеряли былую новизну, - прервал затянувшееся молчание Человек. - Ты уже не та, какой была пару минут назад.
- А благодаря кому я теперь такая? С кем я поделилась всем, что имела? - возмутилась Природа. - Действительно наши отношения зашли в тупик, они какие-то одностороние: ты берешь и берешь, а в ответ ничего.
- То есть я альфонс?
- А как это еще называется?
- Иждевенец, приживалка, нахлебник...
- Это был риторический вопрос! Зачем тебе такой огромный мозг? Ты же был моим лучшим творением - я создала нечто, похожее на себя, искусственный интелект. А ты что? Ты мне восстание машин какое-то устроил!
- А я и не просил делать меня разумным, на ветках прыгать тоже было не плохо!
- Ну, ты и не надейся, что слишком разумным стал. Честно, я многое готова стерпеть, но это твое пристрастие к нефти. Эта дрянь убьет тебя!
- Ты же сама меня подсадила. Да я и слезть уже не могу. Если завяжу, то начнутся такие ломки!
- Но есть же всякого рода методики. Кодирование, гипноз. Посидишь первое время на нефтянных пластырях, а потом уже перейдешь на альтернативу. А то уже накурил тут везде, я ж тоже страдаю как пассивный курильщик. Но я и это могла бы пережить, если бы ты уделял мне хоть немного внимания. Целый день торчишь в бетонных жизненепроницаемых коробках, сидишь на работе, придешь домой поешь, к телевизору и спать. Ну, что ты молчишь?! Скажи мне, как мы дальше с тобой будем жить?
- ____________________________________________________________ (вписать свой вариант)

Безумный Кот в шляпе

Blog post image

0
137
6