10 признаков павлодарца..

Флешмоб?! Да без меня?! Да никада.
Вот 10 признаков павлодарца от павлодарца (на юге)
1. Сказать, что он павлодарец - эт круто. Хз пчму, но при каждой возможности павлодарец скажет, что он именно с Павлодара. Таразцы, к примеру, так рьяно не говорят о месте своего рождения. (тож хз пчму)
2. Для павлодарца все мечети в КЗ - пфф, ведь лучшая - на Кутузова-Естая. Где?? В Павлодаре.
3. В любом городе павлодарец обос*ет любое подобие на Набережную. Потому где лучшая Набережная в КЗ - в Павлодаре!
4. Иртыш для павлодарца - это только павлодарское: река, спортивные команды. Плевать, на Семей и Оскемен на Иртыше. Павлодарцу не жалко: пусть северо-восток тоже расположится на ЕГО Иртыше.
5. Нигде для него в КЗ не делают лучше сосикок, чем в Павлодаре, и тортиков, чем в Кренделе. Где?? В Павлодаре.
6. У павлодарца: "Келе жатыр" вместо "келятыр", "Койшы", вместо "койсай", "привет" вместо "салем", "б*я" вместо "щ*с"..
7. Павлодарец обычно знает свой ру, но ему на это почти нас*ать, но не нас*ать, когда ты на юге. Ибо на юге об этом спросят сразу с перрона вокзала и с высадкой из самолета. А потом выяснится, что аргын - в принципе неплохой ру. (он никогда не поймет, по какой шкале измеряется этот принцип, но будет доволен). А и да, нельзя павлодарцу говорить, что он найман (даже если это так), пусть это останется его маленькой тайной.
8. Павлодарцы на юге чуть-чуть интроверты.
9. -35 в Павлодаре - пфф, в школу не пойдет, зато с утра - на улице поиграет. На юге дохнет от "мороза" в -2.
10. Всегда себя считает чуточку умнее и благоразумнее других. (кстати, результаты ЕНТ ежегодно дают на это право (считать ся умнее остальных). И плевать, если он немного туповат. Такого ведь не бывает:-))
(можно добавить еще кое-что: к примеру, некоторые павлодарцы борятся за переименование города. Есть такое. А потому есть вариации "Кереку", "Иртыш", "Ертiс" и т.д.. Что ж, имеют право. А еще: когда он по стране встречает людей из Петропавловска, Кокшетау, Семска и т.п. он говорит: "О! Я тоже с Павлодара". (его никто не спрашивает; названия городов не совпадают с собеседником. И все равно павлодарец ТОЖЕ с Павлодара!) Ну еще: в Алматы павлодарец не сядет на трамвай, а в Павлодаре - да, пожалуйста. Ах, да: павлодарцы всегда помнят Ледяные городки, и, при случае, всегда об этом рассказывают всем незнавшим эту радость..)
Еще много-много чего, но 10 признаков - это 10, а не 48. Потому заткнусь вовремя. И да, усе эт из моих личных наблюдений. Ну а с чьих еще:)
