«Қазақ тілді үйрену керек», или «Я не говорю по-казахски»
Всем привет! Меня зовут Алия, и я тут ньюкамер. :) Блоги на ювижине читаю, в принципе, давно, но вот свой блог только начинаю вести тут. Свой первый пост на юви хочу посвятить такой теме: "Стоит ли учить казахский язык, если ты живешь в Казахстане?" Довольно щекотливая тема в нашей стране на сегодняшний день, не так ли? Особенно для меня… Лично я считаю, что если ты не казах, то можно и не учить язык, тебя тут за это никто не осудит, главное, чтоб ты знал русский, так как он считается языком межнационального общения в Казахстане. (инфа 100%, так в учебнике по русскому языку даже было написано) С не казахами, вроде, разобрались. Идем дальше. Что же делать тогда непосредственно казахам, не знающим казахский язык в Казахстане? (простите за тавтологию) Тут нужно учитывать, где этот «казах» жи…