7 день экспедиции «Туған елге тағзым» в городе Уральск.
14.06. Можно сказать, что сегодняшний день мы посвятили искусству, места, в которые мы ходили, также были очагами разных видов искусства, филармония, театр, художественная галерея. Сначала мы посетили Областную филармонию имени Г.К.Курмангалиева. Она была создана в 1966 году.Филармония гордится своим оркестром, эстрадным коллективом, фольклорным ансамблем, танцевальным коллективом, пианистами, солистами, лауреатами Республиканских и Международных конкурсов. Мы увидели концертное выступление творческого коллектива филармонии. Шикарное здание филармонии поразило нас своей красотой, ярко выраженным дизайном. Затем мы посетили Областной драматический театр, где также смогли насладиться выступлением артистов театра. Далее мы посетили музей имени Сакена Гумарова. Картины художника своеобразны и…