Второй день экспедиции «Туған елге тағзым»: Уральск в годы Великой Отечественной войны.
С утра мы встретились с очень интересной личностью, с человеком, который через себя испытал все трудности войны, человек, являющийся кандидатом исторических наук, профессором и ветераном Великой Отечественной войны, Павлом Романовичем Букаткиным. Этот человек не только рассказал нам об истории, но и дал дельные советы, которые понадобились бы нам в нашей жизни. Он ознакомил нас с историческими, сохранившимися ресурсами в годы Великой Отечественной войны. На картинках мы можем увидеть, разные грамоты, медали, а также реквизиты, которые были использованы во время войны. Медали и ордена. Следующей нашей остановкой был музей, открытый в честь Маншук Маметовой. Она была пулеметчицей 100-ой стрелковой бригады. Именно в этом музее мы смогли стать ближе к биографии Маншук, а также ознакомились с…