Рецензия на фильм «Астанаға көктем кеш келеді»
Астана - город надежд, любви и разных судеб. Сколько сериалов и фильмов было посвящено этому молодому и процветающему городу. И одним из таких творений стала работа режиссера Еркина Ракышева - "АСТАНАҒА КӨКТЕМ КЕШ КЕЛЕДІ". Сюжет этого фильма достаточно прост и ясен в своем понимании. Меня привлекло то, что события напоминают отрывки из жизни моих знакомых и родных, а это не может не радовать. Искренняя игра актеров, простота общения все это делает нас, простой народ, ближе к этому фильму и заставляет сопереживать и сочувствовать главной героине. В прокат картина вышла в 2009 году. Однако фильм переносит нас в, казалось бы, далекие 90-е, когда наша страна претерпевала огромные перемены, в том числе и переезд столицы из Алма-Аты в Астану. На фоне становления новой, молодой столицы и происхо…