«Мәңгілік Ел» — мы живем, пока помним
11 сентября 2015 г. мне посчастливилось побывать на театрализованном представлении "Мәңгілік Ел", посвященном 550-летнему юбилею Казахского ханства. Об этом событии уже писали многочисленные ресурсы разной степени официальности, телевидение, радио, газеты. В интернете об этом ивенте можно почитать, например, здесь или здесь. Мне показалось, что встреченные мной отчеты как-то чересчур сухи и показывают лишь одну сторону события, голые факты: 5 глав государств, 3000 актеров, 1,5-часовое представление и т.д. и т.п. Поэтому, на правах зрителя, человека, непосредственно присутствовавшего там, я бы хотел рассказать о своих ощущениях. Ощущения, кстати, самые позитивные. Прежде всего, меня порадовало само место проведения. Новый ледовый дворец восхитителен и гораздо лучше старого. Но давайте верн…