Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

В Мангистауской, Қызылординской, Жамбылской областях и Астане продолжается акция «Денсаулық жолы — 2015»

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015»  с 20 по 26 июля 2015 года передвижные медицинские комплексы (ПМК) выедут в поселки Сарга, Сынгырлау, Акжигит Бейнеуского района и поселки Жармыш, Жынгылды Мангистауского района Мангистауской области, жители которых смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить медицинскую помощь по социально-значимым заболеваниям. Выезд мобильных групп будет организован с участием окулистов, офтальмологов, терапевтов, пульмонологов, педиатров, кардиологов, хирургов и акушер-гинекологов.

В эти же дни ПМК выезжают на станцию Жосалы и в аул Ииркол  Кармакшинского района, в аулы Бирлик, Кожабакы, Аранды Казалинского района, также  в аулы Ботабай, Бала би и другие отдаленные округа Шиелинского района Қызылординской области. В составе мобильных медицинских бригад - специалисты терапевтической, кардиологической, эндокринологической, фтизиатрической, онкологической служб и службы формирования здорового образа жизни.

С 20 по 24 июля для жителей поселка Лесозавод Астаны также планируется организовать выезд бригад из числа специалистов здравоохранения для оказания консультативной помощи и раннего выявления факторов риска социально-значимых заболеваний с последующим диспансерным наблюдением и оздоровлением.

В этот же период будет организован выезд мобильных групп в отдаленные районы Жамбылской области.

Напомним, с 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы - 2015», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний.

 
0
0
177

Осы тақырып бойынша