Программа «Даму-Көмек» помогла еще одной предпринимательнице

5 июня в Центре обслуживания предпринимателей Усть-Каменогорска состоялось вручение спонсорской помощи в рамках программы «Даму-Көмек». Гульбану Кузекпаевой, инвалиду первой группы по зрению вручили персональный компьютер.
Спонсорскую помощь предпринимателю с инвалидностью оказал директор ТОО «Стратегия KZ» Илья Жарков.
Гульбану родилась в Усть-Каменогорске, окончила Культпросвет училище, является представителем Корпоративного фонда "Өскемен ОО Казахского общества слепых". Инвалидность не мешает Гульбану работать психологом и заниматься защитой прав инвалидов. Приобретение компьютера поможет ей в дальнейшей работе и поспособствует ускорению рабочего процесса.
«Когда я поместила заявку на сайт с просьбой об оказании помощи в приобретении ПК, необходимой мне для рабочего процесса, честно сказать даже не думала, что ответ на свою просьбу получу так быстро», – говорит Гульбану.
О программе помощи предпринимателям с инвалидностью Гульбану узнала от участницы программы Айджановой Айнаш, которая получила ранее швейную машинку. Благодаря поддержке в рамках программы инвалиды-предприниматели могут реализовывать себя и заниматься любимым делом.
