Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Новый кампус SDU (Қаскелең)

Как и все абитуриенты в свое время,я задаюсь вопросом "какой же ВУЗ выбрать?"...Но чтоб найти ответ,нужно хоть что-то, да предпринять.Я этим и решила заняться.

Сегодня (26.03.12) с братом поехали в новый кампус SDU (Suleyman Demirel University),по пути отвезли маленького племянника в садик.Брат,бұйыртса,в этом году заканчивает магистратуру и параллельно здесь же преподает курсы CCNA (Cisco). Хотя основная часть университета уже сдана в эксплуатацию, строительные работы еще бурно ведутся. Первое впечатление было весьма положительным: здание университета построено согласно современным стандартам,благоприятная атмосфера,все здороваются с тобой,учтиво улыбаются и готовы прийти на помощь.В вестибюле стоит макет здания SDU,чуть правее расположена Wi-fi-зона,где созданы необходимые условия для пользования  интернетом студентами. В плане дизайна SDU совершенно отличается от других ВУЗов и уступает,по-моему,лишь Nazarbayev University,другими словами,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Университет предлагает обучение в рамках 5 факультетов :инженерный,экономический,филологический,юридический и сравнительно недавно открывшийся журфак,куда я и планирую поступать.Здесь все,буквально говоря, предельно прозрачно,так как стены аудиторий стеклянные и свободно можно наблюдать за учебным процессом.Преподавательский состав здесь молодой,редкость-увидеть препода-динозавра,как выражается брат :) Я удивилась,увидев доцента 26-29 лет. Помимо основного учебного процесса,студенты занимаются в определенных клубах,расширяя свой кругозор.

p.s. Лекционные залы у них похожи на нефтяные цистерны_))

 

0
0
173

Осы тақырып бойынша

Новый кампус SDU (Қаскелең) - Yvision.kz