Мазмұнға өту
Обложка сообщества Общество

​​Не говоришь қазақша? В печь!

Жаслан предложил пойти дальше и отправить в печь ее и всех остальных не знающих казахского языка. Автор "горячего" предложения впрочем сам публикует и говорит не на языке Абая, Сейфуллина, Алтынсарина. А предпочитает изъясняться на своей странице, о, ужас, на русском.

Фейк, подстрекатель или просто скучающий? Кто бы ни был, но "тыкать" в языки в последнее время стало уделом тех, кто сам не говорит на литературном уровне. Генпрокуратура уже откликнулась и готова принять его в теплые объятия. А вот МВД пока молчит хотя в УК РК есть статья о разжигании межнациональной розни. В многонациональной стране вопрос уважения к религиям, традициям и языкам должен стоять на первом месте. И Елбасы и президент Токаев об этом говорили не раз. Казахский язык учить надо, но прививать уважение к языку насилием и агрессией нельзя. Так можно и до желтых звезд докатиться на одежде. А там уже что мелочится и до печей. Таким нелюдям только дай волю. #JexeNews

8
4
15578

Осы тақырып бойынша