Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

545 выпускников получили знак «Алтын белгі» в Алматы

Сегодня один из самых важных дней для выпускников школ. В Алматы 9299 юношей и девушек, получив базовое образование, сделают шаг во взрослую жизнь. Среди выпускников 545 обладателей знака «Алтын белгі», 714 учеников окончили школу с отличием.

Последний звонок впервые за долгие годы прозвучит в этот день онлайн: преподаватели и директора школ подготовились к этому дню и сделали все, чтобы передать торжественность момента. Этому предшествовала большая работа – последнюю, четвертую четверть уроки проходили дистанционно. Мы постарались оперативно подготовиться, чтобы не сорвать учебный процесс.

Уважаемые педагоги, ученики и их родители! Мы вместе прошли стресс-тест, благодаря которому приобрели уникальный опыт. Он поможет нам справляться с будущими вызовами. Выпускники этого года стали пионерами, окончившими школу онлайн. Вы проявили старание и терпеливо занимались в непривычной обстановке. Слов благодарности заслуживают родители, поддержавшие детей. Спасибо учителям, достойно справившимся со своей задачей.

Дорогие выпускники! Многие страницы жизни вы будете открывать впервые. Перед вами океан возможностей для дальнейшего образования. Какую бы профессию вы не выбрали, старайтесь достигнуть высот профессионализма. Преданность делу, упорство и настойчивость помогут вам достичь успеха во всем. Ваш успех станет лучшей благодарностью за труд учителей, с первого класса ведших вас дорогой Знаний. Ақ жол!

___________________________________________

Бүгін мектеп түлектері үшін ең маңызды күн. Алматыда 9299 мектеп түлегі үлкен өмірге қанат қақты. Соның ішінде 545 түлек — «Алтын белгі» иегері, 714 оқушы оқу озаты атанды.

Биыл мектептерде соңғы қоңырау алғаш рет онлайн түрде соғылды. Мектеп директорлары мен ұстаздар бұл күннің сән-салтанатын келістіріп, сезіндіру үшін қолдан келгенді жасады. Қыруар еңбек атқарылды. Төртінші тоқсанда сабақтар қашықтан өтті. Оқу процесінің үзілмеуі үшін жедел іске кірістік.

Құрметті ұстаздар, оқушылар және олардың ата-аналары! Біз қиын сәтті бірлесе еңсере білдік. Тәжірибе жинақтадық. Бұл — болашақтағы заман сынағына лайықты төтеп беруімізге қажет тәжірибе. Биылғы түлектер мектепті онлайн тәмамдаған пионерлер болды. Қолайсыз жағдайда да білімге ерекше құштарлық таныттыңыздар. Балаларға қолдау көрсеткен ата-аналарға мың алғыс. Өз міндеттерін мүлтіксіз атқарған мұғалімдерге рахмет.

Құрметті түлектер! Өмірлеріңіздің жаңа парағын ашқалы тұрсыздар. Білім көкжиегін кеңейтуге мүмкіндік көп. Қай мамандықты таңдасаңыз да, сол мамандықтың білгір маманы болып шығуға тырысыңыздар. Табандылық — арман мен мақсатыңа апарар алғашқы қадамың. Оқушының жетістігі — ұстаздың абыройы, еңбегінің нәтижесі. Ақ жол!

Источник: Бакытжан Сагинтаев

0
1
628

Осы тақырып бойынша