Лена Рыбакина стартует на Ролан Гаррос матчем против бельгийки Грет Миннен
А Юлия Путинцева (#37) против американки Слоан Стивенс (#35).
Уже в третьем круге Юлия может попасть на 🇧🇾Арину Соболенко (#2), а Лена с казахстанской или белоруской может сыграть в полуфинале.
Возможные четвертьфиналы по посеву:
🇵🇱Ига Швентек - 🇨🇿Маркета Вондроушова
🇺🇸Коко Гауфф - 🇹🇳Онс Жабёр
🇰🇿Елена Рыбакина - 🇨🇳Чжэн Циньвэнь
🇧🇾Арина Соболенко - 🇬🇷Мария Саккари
Действующая чемпионка – Ига Швёнтек
И, кстати, призовые на Ролан Гаррос увеличились на 7,8% по сравнению с предыдущим годом:
Первый круг – €73.000
Второй круг – €110.000
Третий круг – €158.000
1/8 финала – €250.000
1/4 финала – €415.000
1/2 финала – €650.000
Финалист – €1,200.000
Победитель – €2.400.000
До какого дойдут Рыбакина и Путинцева?
t.me/sportilinet
Я думаю, Лена возьмет Ролан Гаррос, а Юля - дойдет до 1/4/

Елена Рыбакина осталась на четвертой строчке в рейтинге WTA, но отрыв от американки Кори Гауфф теперь почти 2 тысячи очков - 1965.


Что сотворила Елена Рыбакина!!! Она не только совершила бешеный камбэк, но и впервые обыграла Юлию Путинцеву!!! Лена проигрывала в решающем сете со счетом 2:5 и отыграла два матч-пойнта.