В Актобе возмущаются школьные финансисты. В городе собираются вводить единую бухгалтерию, и люди боятся остаться без работы. Мириться с такой участью они не собираются. Чтобы не допустить массовых увольнений, бухгалтеры наняли адвоката, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ktk.kzЦентрализованную бухгалтерию вводят, чтобы исключить в учебных заведениях коррупционные риски. Предполагается, что всех разместят в одном здании. А не так, как сейчас – у каждого свой кабинет при школе.Как это будет на деле, финансисты даже представлять не хотят. Они уверены, централизация спровоцирует массовые сокращения людей и зарплат. Сейчас свой заработок школьные бухгалтеры Актобе называют не самым привлекательным. Максимально, по их словам, они получают 150 тысяч тенге в месяц. В отделе образования уверяют,…