Live Hockey
Live Hockey
158 постов0 подписчиков
Все новости в мире хоккея: матчи, видео, фото, НХЛ, КХЛ, турнирные таблицы и онлайн трансляции
  • 1
    06:16, 27 апреля 2016

Состоялась презентация медалей ЧМ-2016

Состоялась презентация медалей, которыми будут награждены победители и призёры ЧМ-2016 в России. Награды представил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

- "Примерять не буду, чтобы не сглазить. Каждая команда будет бороться за эти медали", — передаёт слова Третьяка официальный сайт организации.

ЧМ-2016 пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Курьезный гол Стива Мозеса

Шайба прошла "плотные слои атмосферы" после броска Стива Мозеса, но все-таки решила вернуться на лед и опустилась за спину Илье Сорокину.

3
    283
    0
  • 1
    14:43, 27 января 2016

Запущен обратный отсчёт до старта ЧМ-2016

27 января, ровно за 100 дней до старта чемпионата мира по хоккею в России, в Москве на Красной площади прошла торжественная церемония запуска обратного хода часов, отсчитывающих время до первого вбрасывания на турнире. В церемонии принял участие президент ФХР Владислав Третьяк.

После запуска обратного отсчёта на катке возле ГУМа состоится товарищеский матч, в котором сыграют команды, составленные из звёзд хоккея и других видов спорта, а также известных актёров, музыкантов и политиков. В их числе: хоккеист Алексей Яшин, фигуристы Илья Авербух и Роман Костомаров, музыкант Игорь Бутман, актёры Андрей Мерзликин и Вячеслав Разбегаев и другие.

Напомним, что турнир пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

1
    186
    0
  • 2
    13:47, 24 января 2016

"Металлург-2003" и "Трактор-2003" устроили массовую драку

Игроки молодежных команд "Металлург-2003" и "Трактор-2003" устроили грандиозную драку на льду. В побоище приняли участие все хоккеисты обеих команд. Как сообщается на сайте клуба "Трактор", за драку в общей сложности команды набрали 180 минут штрафа.

По предварительным данным, причиной стало недовольство судейством.

На кадрах записи видно, как один из игроков атакует соперника со спины, оба они падают. После этого к месту конфликта съезжаются все игроки и вступают в драку.

Арбитры наблюдают за происходящим со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Стоит отметить, что в этот день команды сыграли два раза. Один из матчей закончился в пользу "Металлурга-2003", а другой - в пользу "Трактора-2003".

2
    229
    0
  • 1
    04:00, 24 января 2016

Линус Умарк: "В трюке с горящей клюшкой многое не учли, например толщину такого крюка"

Нападающий "Салавата Юлаева" Линус Умарк рассказал, какие недостатки были в его буллите, выполненном горящей клюшкой на Матче звёзд.

- Всё продумали хорошо, но всё равно многое не учли. Например, то, что шайба будет проваливаться в лёд. И крюк из-за тряпки будет слишком толстый, чтобы нормально бросить.

«Колорадо» победил «Баффало», уступая после двух периодов

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» на домашнем льду со счётом 2:1 одолел «Баффало Сэйбрз».

Эвандер Кейн вывел вперёд гостей на 38-й минуте. В середине заключительного периода Алекс Тэнгуэй восстановил равновесие, а Франсуа Бошмен за 32 секунды до финальной сирены установил итоговый результат, принеся победу «Эвеланш».

Голкипер «Колорадо» Семён Варламов отразил 27 из 28 бросков по своим воротам. Его визави Робин Ленер сделал 33 сейва.

Колорадо – Баффало – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – 36:38 Кэйн (О′Райлли, Айкел) - бол.
    1:1 – 49:23 Тэнгуэй (Бошемен, Седерберг)

Известный тафгай был нокаутирован в матче АХЛ

Известный тафгай Брайан Макгрэттан был нокаутирован в матче АХЛ между "Сан-Диего" и "Сан-Антонио".

В начале второго периода Макгрэттан сошелся в драке с 25-летним Даниэлем Маджио, который в итоге и одержал убедительную победу. После нокаута Макгрэттан потерял сознание на некоторое время, но, как сообщил официальный "твиттер" "Гуллз", после игры он уже находился в сознании и свободно передвигался.

Стоит отметить, что у Маджио в нынешнем сезоне эта драка стала седьмой по счету, у Макгрэттана - пятой. Что касается самого матча, то победу в нем со счетом 2:1 одержал "Сан Диего".

1
    274
    0
  • 1
    11:37, 17 января 2016

СКА победил "Сибирь", "Трактор" выиграл "Нефтехимик", а "Йокерит" по буллитам одолел "Амур" и другие результаты

Питерский СКА одержал победу над новосибирской «Сибирью», встреча завершилась со счётом 6:2.

В первом периоде команды забросили по две шайбы - на голы Евгения Дадонова и Ярно Коскиранты ответили Максим Шалунов и Олег Губин. Второй игровой отрезок остался за хозяевами, им удалось трижды поразить ворота соперников. Голы записали на свой счёт Андрей Кутейкин и Никита Гусев, оформивший дубль. В третьем периоде Егор Яковлев забил шестой гол команды из Санкт-Петербурга. Новосибирский клуб проиграл третий матч кряду.

СКА (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирская область) – 6:2 (2:2, 3:0, 1:0)

Вратари: Коскинен – Салак, Беспалов

ХК «Спартак» на домашнем льду уступил новокузнецкому «Металлургу», встреча завершилась со счётом 2:3.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Александр Мерескин и Артём Воронин. Среди игроков «Металлурга» голы на свой счёт записали Кирилл Капризов, Михаил Плотников и Александр Комаристый. Клуб из Новокузнецка прервал свою неудачную серию из шести поражений.

Спартак (Москва) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

1:0 – Мерескин (Глазачев) – 10:51
    2:0 – Воронин (Васильев, Левицкий) – 14:43
    2:1 – Капризов (Полищук) – 20:38
    2:2 – Плотников (Коусал) – 34:59
    2:3 – Комаристый (Капризов) – 54:15

Вратари: Иванников – Кареев

Финский «Йокерит» в серии буллитов одолел хабаровский «Амур», игра закончилась со счётом 3:2.

В первом периоде хозяева вышли вперёд - отличился Пекка Йормакка. Во втором игровом отрезке Владимир Первушин сравнял счёт. В третьем периоде команды обменялись шайбами - на гол Вилле Лаюнена удачным броском ответил Дмитрий Тарасов. В овертайме шайб заброшено не было, а в серии буллитов сильнее оказались финны - победный бросок на счетуБрэндон Козуна.

Йокерит (Хельсинки) – Амур (Хабаровск) – 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Йормакка (Ларсен) – 19:19
    1:1 – Первушин (Ванделль, Железнов) – 25:11
    2:1 – Лаюнен (Аалтонен, Кеннеди) – 46:10 ГБ
    2:2 – Тарасов (Коларж, Зогорна) – 59:57 ГБ
    3:2 – Козун – 65:00 Буллит

Вратари: Карлссон – Печурский

В Нижнекамске местный «Нефтехимик» потерпел поражение от челябинского «Трактора», игра закончилась со счётом 1:2.

Единственный гол хозяев записал на свой счёт Егор Миловзоров. В составе «Трактора» удачные броски удалось сделать Алексею Кручинину и Андрею Попову. Челябинский клуб выиграл в двух из последних пяти матчей.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Миловзоров (Лямин, Полыгалов) – 14:02
    1:1 – Кручинин (Попов, Якуценя) – 19:41
    1:2 – Попов (Новак, Якуценя) – 54:15 ГБ

Вратари: Лисутин – Демченко

Рижское «Динамо» дома переиграло «Адмирал», матч завершился со счётом 4:2.

В составе «Динамо» голы на свой счёт записали Лаурис Дарзиньш и Филипп Толузаков, оформившие по дублю. Среди подопечных Александра Андриевского заброшенными шайбами сумели отметиться Джонатон Блам и Михаил Фисенко. Рижане победили во второй игре подряд.

Динамо Р (Рига) – Адмирал (Владивосток) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 – Дарзиньш (Мейя, Галвиньш) – 07:09
    1:1 – Блам (Лугин, Бартулис) – 28:01 ГБ
    2:1 – Толузаков (Редлихс М.) – 37:05
    2:2 – Фисенко (Кинрейд, Лугин) – 41:40
    3:2 – Толузаков (Редлихс М.) – 52:26
    4:2 – Дарзиньш (Мейя, Сейго) – 59:21 ПВ

Вратари: Седлачек – Бобков