Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:59, 23 января 2015

а/я

В связи с переездом на сайт grpat.org поддержка инструкций на yvision больше не производится. Актуальность не гарантируется.

Если вы написали заявление через портал EGov, то вы получите ответ на самом портале - нет никакой необходимости указывать обратный адрес. Точнее, в шапке заявления нужно написать так: обр. адрес (достаточно ответа только на EGov). И всё.

 

а/я – арендованный ящик в почтовом отделении. Он необходим для сокрытия вашего домашнего адреса по мотивам вашей личной безопасности. Дело в том, что по закону материалы дела (ваше заявление и видео) имеет право видеть тот, на кого вы пожаловались. Поэтому ошибкой было бы указывать в качестве обратного адреса свой домашний (так же нельзя указывать в тексте заявления свой госномер, фразы "около моего подъезда", "около моего дома" и другую информацию, по которой нарушитель мог бы вас вычислить). Но обратный адрес для письменного ответа на вашу жалобу должен быть – вот для этого и нужно арендовать безымянный почтовый ящик. Стоит он 1 тыс. тг. в месяц (или 6 тыс. тг., если сразу на год) и оформляется в любом почтовом отделении "КазПочты". Возьмите за правило указывать о самом себе как можно меньше подробностей, указывайте только то, что необходимо для принятия заявления в работу, не уподобляйтесь поведению в социальных сетях, где люди сами на себя собирают подробное досье. Если вам лень регистрировать ящик, платить и ходить на почту - используйте мой адрес.

 

1) В качестве обратного адреса укажите: "РК, Алма-Ата, 050043, почтовое отделение 43, а/я 9".

2) Напишите мне (ICQ 145 339 349, g@zello.kz) свои данные (чтобы я знал, какие ответы полиции адресованы вам) и адрес вашей электронной почты - я буду высылать вам на почту сканы (фотографии) их ответов.

 

А если вам достаточно ответа на портале EGov и не нужен бумажный ответ, то можете указать "левый" а/я. К тому же ответ на EGov (статус обращения - "Письмо") приходит гораздо раньше, чем бумажный ответ на почту - недели на три.

 

Основная статья про отправку видео в ГАИ.

3
999
6