Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
12:36, 11 января 2015

Герои спальных районов. Часть 4

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

Я сегодня не такой как вчера
я голодный, но веселый и злой
Мне то нечего сегодня терять,
Потеряет нынче кто-то другой.

(Газманов О.)

Окутанные наступающими сумерками, парни стали отдаляться от берега остывшей реки вверх, в сторону унылых серых хрущевок. Санат шел позади толпы, прижимая больную руку к животу. В этот момент он был погружен в собственные мысли. Он почувствовал, что идущий справа наблюдает за ним достаточно долго. Это был высокий худощавый парень с длинной шеей и выдающейся вперед нижней челюстью.  Санат бросил на него вопрошающий взгляд. Словно ящерица, не создавая ни малейшего шума, он подскочил к Санату и впился в него маленькими зелеными глазами.

- Ты че, не пацан что ли? Оденься, обуйся, подстригись! – прошепелявил парень с незаурядной челюстью.

- Красавчик, Годзилла!  Учи молодежь!  - крикнул с иронией в голосе Дыня и парни захохотали.

Дыня был водилой самой младшей группы и Годзилле часто приходилось терпеть колкости с его стороны.  Конечно внешность Годзиллы играла не последнюю роль в этих колкостях.

Утром боль отступила. Схватив гантели Санат начал качать бицепсы. Убедившись что рука в порядке, он подошел к зеркалу. На него смотрел немного меланхоличный обросший парень. Годзилла был прав, надо с этим что-то делать. Затем он вспомнил поражение в бою, но воспоминание не огорчило его – он встал в боксерскую стойку и нанес удар в челюсть мнимому сопернику.

Сыздыков в этот день пришел в школу другим человеком, человеком чрезвычайно склонным к насилию.

Отклонившись от темы Первой Мировой Войны к концу урока, Светлана Сергеевна, метившая на должность директора, начала рассказывать о престиже школы, в которой выпало счастье учиться одноклассникам Саната. Рассказывала она о новых компьютерах в кабинете информатики, о новых спортивных снарядах в спортзале и музыкальной аппаратуре в кабинете музыки. После окончания урока в кабинет вошла классный руководитель Жанна Кабдешовна и попросила всех принести деньги на ремонт труб, без которого все кабинеты зимой покроются инеем.

Санат давно заметил, что в конце длинного коридора, с лиц двух парней не сходят ехидные улыбки. На «большой перемене» они подошли к нему и поинтересовались, не состоит ли он в «Радуге». Санат с уверенностью подтвердил их догадку. Тогда они указали на парня из параллельного класса, стоявшего в шагах десяти от них и сказали, что он с «Квадрата» и обещает начистить морду любому, кто хоть как-то связан с «Радугой». Санат подошел к врагу и дерзким голосом бросил вопрос в лицо:

- Ты что с «Квадрата»?

- Да, а что? – ответил не менее дерзкий парень.

Не раздумывая, Санат двинул ему в челюсть. Парень потерял равновесие и размахивая руками словно тонущий человек, повис в руках приятелей.  Парням наводчикам этот номер  пришелся по душе и они не задумываясь решили продолжить развлечение.

- Сана, Санат, втащи этим двоим! Они тоже с «Квадрата»!- крикнул один из них, имея ввиду приятелей поверженного врага.

Санат сжал кулак и уже был готов треснуть еще одного, но ребята дрожащими голосами начали объяснять, что никакого отношения  к «Квадрату» не имеют.

Два парня Ерба и Витя разразились хохотом. Они были из союзной группировки «Цем.пос.».

- А вот и бычара наш пришел! – крикнул говорливый Толик, игравший на сходняке роль шута, и парни засмеялись.

Вскоре явились Шайтан, Хака и Дыня. Бойцы встали в круг, и Шайтан поинтересовался какие новости на районе. Звеня звонким голосом смакуя слова, и придавая изящество слогу, Толик поведал толпе о подвиге Саната.

- Санат выйди в центр! – крикнул Дыня и сам встал в центр. - Это правда, что плетет этот клоун?- спросил он.

- Да.

- Что ты сделал с тем парнем в школе?

- Втащил ему.

- За что?

- За, то что он с «Квадрата».

- Красавчик! Делай красиво! – крикнул Дыня сильно хлопая Саната по плечу. Настолько сильно, что казалось он его бьет.

- Кто тебя позвал к нам?

- Шайтан, - спокойно ответил Санат.

- Шайтан умеет находит нужных людей! - прокричал Дыня и захохотал. Захохотала и толпа. Шайтан скромно улыбался.

- У тебя погоняло есть? – спросил Дыня.

- Нет, - тихо ответил Санат.

- Сейчас придумаем. Сана, Санат... Сан. Санчо! Будешь у нас Санчо!

Санат был приятно удивлен. На фоне этих годзилл, маньянков, дынь и шайтанов его кликуха звучала вполне прилично, но Толик с этого называл его только Быком.

гоп

Продолжение следует...

6
993
9