Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
02:46, 15 июля 2012

Саундтрек к фильму Криса Нолана «Темный Рыцарь: Возрождение Легенды»

Время отчитывает последние дни до премьеры одного из самых ожидаемых фильмов 2012 года — «Темный Рыцарь: Возрождение легенды», являющегося логическим продолжением и завершающей частью новой саги о защитнике Готэма.

Blog post image

Семилетняя история перезапущенной франшизы от Нолана принесла невероятные плоды успеха — фильмы собирали деньги в прокате как бульдозеры, получали номинации, а «Темный Рыцарь» и вовсе стал дважды лауреатом высшего в США кинематографического признания — статуэтки «Оскар» за монтаж звука и посмертной награды за вклад почившего Хита Леджера в поднятие планки кинозлодея на заоблачную высоту.

В томительном ожидании премьеры последнего фильма о парне с окрашенными в черный цвет заостренными ушами можно заняться прослушиванием музыки от Ханса Циммера — постоянного, за почти десяток лет, композитора лент Кристофера Нолана. К первой части, «Бэтмен: Начало», как и к сиквелу, руки прикладывали не один, а целых два кинокомпозитора — помимо Циммера над скором трудился не менее известный, и не в коей мере не менее талантливый Джеймс Ньютон Ховард. Подобный тандем написал поистине выдающуюся музыку, которая гармонично сопровождает великолепный визуал. В самом деле — превосходная работа огромной команды высококлассных профессионалов.

Саундтреки к фильмам, или в данном случае есть более узкий термин «score», под которым именуется музыка написанная специально для фильма, практически всегда появляются незадолго до выхода фильма в прокат. Так произошло и на этот раз: score к третьей части Бэтмана был выложен в сеть интернет.

The Dark Knight Rises

1. A Storm Is Coming (0:37)
2. On Thin Ice (2:55)
3. Gotham's Reckoning (4:08)
4. Mind If I Cut In? (3:27)
5. Underground Army (3:12)
6. Born In Darkness (1:57)
7. The Fire Rises (5:33)
8. Nothing Out There (2:51)
9. Despair (3:14)
10. Fear Will Find You (3:08)
11. Why Do We Fall? (2:03)
12. Death By Exile (0:23)
13. Imagine The Fire (7:25)
14. Necessary Evil (3:16)
15. Rise (7:11)

Для тех, кто еще не проникся всей написанной музыкой для фильмов: трилогия саундтреков ко всем Бэтманам

Для обладателей отличной акустической системы: FLAC-версия score к «The Dark Knight Rises»

Всем поклонникам высококачественной инструментальной музыки, которая будоражит эмоции на порядки сильнее, чем любая группа поющая о чем-либо, строго рекомендуется к прослушиванию.

Blog post image

8