Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
10:54, 07 февраля 2012

Тайские каникулы. Уже приятные воспоминания (2).

Blog post image

Еще немного про Бангкок (начало здесь)

Полдня мы проторчали на территории дворцового комплекса, он довольно большой и много чего было посмотреть, где побродить.
Слава богу, есть где прибомбиться и передохнуть чуток - очень жарко! (И воду не забудьте с собой!)

Blog post imageКстати - на все экскурсии лучше надевать рубашки с длинным рукавом, носки и брюки, конечно, кепку-очки (надо запастись, из натуральных тканей), если планируете посещать храмы. Во-первых не обгорите (даже в облачную погоду реально - проверено двумя пропавшими днями, проведенными в отеле с температурой "под улицу" - 39). Во-вторых в Тайланде полуголым заходить в храмы неприлично (как и везде), в-третьих - при входе в храмы и дворцы придется разуться, а носки хоть и не защита от инфекции, но хоть какая-то преграда от технической грязи со множества ног.

Своеобразно выглядят МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ ЗНАТНЫХ ОСОБ - это расписанная стена в тени идущего по периметру двора навеса.

Blog post image

С исторической частью комплекса граничит и действующая резиденция правящей королевской династии.

Blog post image

Blog post image
Решили немного остыть после прогулки по Императорскому дворцу и
прогуляться по реке Чао-Прайя. На берегу полно всяких мелких и не очень плавсредств.

Тут мы немного лоханулись на радость таксисту (он, понятно, имел процент с этого дела) и вместо билетов на общий большой бот для прогулки туристов (долларов по 5 с рыла), купили за 25 баксов трип на персональной лодке. О чем ни грамма, тем не менее, не пожалели. Плавали по реке с часик по приятной программе - одни, с ветерком и в тишине. Без гомона и потных соседей :).Правда идиллия периодически нарушалась адскими воплями в мегафон проплывающих китайцев (кажется, китайский гид с мегафоном на утлой галере со своей группой в состоянии распугать всю рыбу вплоть до океана - разве что она глухая вусмерть или к китайцам привычная).

Лодочник нас ждал на причале, и, правда, попробовал снять еще 2 бакса за вроде платный пирс, пока смотрели храм на острове.. но я сделала глупое лицо, типа не поняла, поулыбалась и помахала ему на прощание рукой :) когда вернулись, он как бы забыл....

На полдороге сдохла батарейка на мыльнице и самое яркое - трущобы, плавучих торговцев и прочее - снять не смогла :( Мораль - не забывайте проверять состояние батарей камер и запасников перед выходом из гостиницы.. Что я регулярно к несчастью и не делаю...:(

ЧАО-ПРАЙЯ

одним не плохо.. ветерок, тенек и тишина...

Blog post image

храм на острове небольшой, но довольно интересный. Название забыла - в сети легко найдете. Он там один такой. Мы даже на службу попали - надо успеть до времени его закрытия для посещений, имейте в виду (часов до 2 или до 3, кажется).

Blog post image

ненасытные рыбки под гнилыми сваями Чао-Прайи - тело на 80% состоит из головы с сомьим ртом. Размером эти рыбки доходят до футбольного мячика. Забавно их кормить с лодки - вода просто вскипает!

Blog post image

мы за пару дней еще полазали по Бангкоку, жили в старом  отеле Байоки-скай (у которого стеклянный этаж с обзором на город) - не путать с новым Байоки-скай! Там цена раза в два выше, если не больше. А нас устроил и этот - все тоже самое, но попроще. По уже указанным лохушкиным причинам я ничего этого не засняла. А какой вид открывался утром из застекленного ресторанчика на Бангкок! Чудо!

А затем отправились в Паттайю. О чем в следующем (и последнем) посте .

 
0
326
2