Перейти к содержимому
zalina89

Заля

@zalina89

На сайте с 24 января 2010 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

32

комменты

139

подписчиков

29

подписок

0

Преданное разочарование. Ремарк. Дед мороз, которого нет.

Начала читать последнюю не прочитанную мной книгу Ремарка "Земля обетованная". Достаточно интригующее начало, и что мне особенно понравилось - в этой книге несколько вариантов концовки. Это последняя книга автора и он не успел её дописать... а оставил только варианты. Интересно проследить за мыслью Ремарка. Стараюсь читать книгу медленно, осознанно.. так как это последнее произведение, и будет печально осознавать что прочитано всё, и на полке не ждёт ещё какое-либо творение этого интересного человека. Ещё я составила список того, что меня разочаровало в жизни.. скорее самых ярких моих разочарований. 1. То что на самом деле вместо Деда Мороза подарки под ёлку кладёт мама; 2. Моя первая любовь; 3. Смерть Анны Политковской (всегда верила в баланс добра и зла, а тут такой перевес..); 4. Факт…

0
8
415

Стартуем! =)

За свою маленькую и не столь яркую жизнь я поняла несколько вещей абсолютно точно. Первое - всё в это мире бренно. Второе - жизнь - это случай. А счастливый или нет - всё зависит не от тебя. Обстоятельства, мать его! Третье - мир всё же огромный. Четвёртое - юриспруденция не моё. Пятое - религия - бизнес. Но вера нужна. Ибо только она осталась у нас. Шестое - политика ещё больший бизнес, нежели религия. Хотя, в некотором смысле, их даже стоит отождествить. Седьмое - кремация - лучше всех церемоний (по крайней мере тебя никто не станет выкапывать через 70 лет или строить на твоих костях торговый центр. К тому же не думаю, что моим детям будет сложно возить 250 грамм меня всюду с собой). Восьмое - природа меня не впечатляет. И последнее: если ты думаешь, что после смерти тебя будут опл…