Преданное разочарование. Ремарк. Дед мороз, которого нет.
Начала читать последнюю не прочитанную мной книгу Ремарка "Земля обетованная". Достаточно интригующее начало, и что мне особенно понравилось - в этой книге несколько вариантов концовки. Это последняя книга автора и он не успел её дописать... а оставил только варианты. Интересно проследить за мыслью Ремарка. Стараюсь читать книгу медленно, осознанно.. так как это последнее произведение, и будет печально осознавать что прочитано всё, и на полке не ждёт ещё какое-либо творение этого интересного человека. Ещё я составила список того, что меня разочаровало в жизни.. скорее самых ярких моих разочарований. 1. То что на самом деле вместо Деда Мороза подарки под ёлку кладёт мама; 2. Моя первая любовь; 3. Смерть Анны Политковской (всегда верила в баланс добра и зла, а тут такой перевес..); 4. Факт…