new born 3.0
Сложнее всего сдерживать обещания, данные самому себе. Никто не подскажет, не проверит и не пристыдит тебя, кроме твоей придуманной совести или периодически тренируемой силы воли. Так мы обещаем себе выработать новые привычки или отказаться от уже имеющихся. И тянем, и прокрастинируем, и откладываем даже дальше, чем написание ненавистных научных работ и сдачу очередных отчетов. Потому что никто нас не накажет, кроме обстоятельств недалекого будущего, когда мы снова пожалеем о том, что что-то (не) сделали. Мне действительно нравится смотреть на людей с разных сторон, изучать, проводить параллели и составлять в голове свои личные для них характеристики. Отражение общественного мнения пусть не всегда помогает принимать решения, но показывает возможные варианты и наталкивает на интересные иде…