Перейти к содержимому
xumepa

xumepa

На сайте с 5 августа 2008 г.Казахстан, Алматы

lastfm.ru/user/xsja

рейтинг

100

постов

408

комменты

764

подписчиков

57

подписки

54

Verticals - So long

Российский коллектив, исполняющий очень интересную музыку. Если мелодии у Everything is made in China в большинстве своем мягкие и лиричные, то у Verticals они более агрессивные и динамичные.

Пара слов с last.fm:

В их творчестве переплетаются лиричная эмоциональная мелодика, взрывной драйв и экспериментальные шумовые зарисовки. Креативности музыкантов нет предела - они пытаются сочетать разные стили и веяния: от тяжелых гитарных рифов до психоделики, от стремительных ритмов до меланхоличных мелодий.

Короче, enjoy =)

Скачать (filebar)

Laura - Number Stations

Раннее утро. Пустой перрон. Подходит электричка, ты садишься в нее. В вагоне, кроме тебя, никого. Электричка трогается и ты уезжаешь. Смотришь в окно, а там - однообразный пейзаж. Мелькающие метрах в 10 невысокие деревья, разные полуразрушенные постройки. Ты задумываешься и незаметно уходишь в себя. В памяти всплывают веселые и не очень моменты, которые ты пережил когда-то. Становится светло и грустно от этих воспоминаний. А электричка уносит тебя дальше.

0
2
206

Everything is made in China - After Rock

Everything is made in China - молодая, многообещающая российская группа. Для меня она стала открытием этого года - отличный звук (отличный по качеству и от других коллективов), а главное - из соседнего государства! Очень порадовал сей факт - пост-рок живет и активно развивается, того и глядишь - до нас доберется.

Заголовок композиции, представленной здесь, и послужил названием для этого сообщества =)

Let's see what will be after rock.

Ссылки: Торрент Оф.сайт last.fm

Godspeed You! Black Emperor - Antennas To Heaven

Godspeed You! Black Emperor — один из самых влиятельных коллективов в мире пост-рока. Работая в близком к оркестру масштабе (см. Состав), группа из девяти человек известна своим использованием широкого динамического диапазона, необычным использованием инструментов и звуков, удлинёнными композициями, написанными почти классически, состоящими из нескольких частей, и использованием искусства и визуальных образов как в оформлении обложек альбомов, так и в живых выступлениях. Мне кажется, это сообщество должна открывать именно эта композиция - "Antennas to Heaven" с альбома 2000г "Lift Your Skinny Fists Like Antennas to Heaven". Она очень характерная для жанра и в то же время сложная - в ней несколько совершенно разных частей (как в книге или фильме - есть завязка, основная часть и заключение)…

0
9
700

God is an Astronaut

God Is an Astronaut - один из самых известных и популярных в определенных кругах пост-рок коллектив из Ирландии. На днях они выпустили новый, 4-ый по счету альбом с одноименным названием.

По случаю выпавшего снежка представляю вам композицию "Snowfall" с последнего альбома - бесконечно красивая и меланхоличная мелодия.

Пост-рок - это музыка ассоциаций и воображения, каждый видит в ней что-то свое. Так что закройте глаза и скажите, что вы видите..

Ссылки:
первые 3 альбома + EP 256-320кбс
альбом 2008г 190кбс

Муз.предпочтения пользователей YVision

Привет всем!

Стало интересно, какой музыкой интересуются участники YVision.

PS. Целью этого поста является выяснение, стоит ли писать о тех жанрах, которыми интересуюсь я (некоторые из представленного списка) - будут ли они кому-то еще интересны..

Пелевин "Бубен нижнего мира"

Да, смерть - это прекращение существования человека. Но вот вопрос: где проходит реальная граница между жизнью и смертью? В какой временной точке ее искать? Тогда ли, когда в бессознательном теле останавливается сердце? Тогда ли, когда исчезает сознание? Ведь личности после этого уже не существует. Тогда ли, когда, пропитываясь окружающим нас ядом, трансформируется душа и на месте одного человека постепенно вызревает другой? Ведь при этом исчезает прежняя личность. Тогда ли, когда ребенок становится юношей? Юноша - взрослым? Взрослый - стариком? Старик - трупом? Не является ли слово "смерть" обозначением того, что непрерывно происходит с нами в жизни? Не является ли жизнь умиранием, а смерть - его концом? И вот еще: нельзя ли сказать, что событие, в сущности, происходит тогда, когда стано…