Стамбул, танец дервишей
Очень люблю Стамбул, бывала там наверное раз 50, а может и больше...Знаю каждый уголок в районе Лалели, где останавливаются все наши туристы.Обожаю сидеть утром на самом верхнем этаже отеля в ресторане "Венера" у окна, выпить кофе, позавтракать и полюбоваться на море, оно почти рядом, наглые огромные чайки подлетают к окнам ресторана и заглядывая в открытые створки, выпрашивают еду. Воздух с моря свежий, дышится легко, спустившись вниз и выйдя на улицу, ощущаешь разницу - огромное количество машин, выхлопные газы, заставляют сразу замедлить дыхание и возникает жгучее желание взмыть вверх вслед за чайками и парить над морем. Вечером выбираюсь поближе к морю в район рыбного базара, там вдоль набережной целая сеть ресторанов, где можно посидеть прямо у берега моря и отведать рыбы приготовлен…