Нужда
Все время, с высоких трибун, наши государственные деятели вещают: «Жить стало лучше, мы заботимся о нашем народе»! Звучит красиво, но на деле получается совсем иначе. Недавно была по рабочим делам в Астане. Стою в очереди в отделе по работе с посетителями Генеральной Прокуратуры в Доме министерств. В коридоре висит телефон справочной службы. Заходит женщина, звонит по этому телефону в справочную и спрашивает в какой части этого здания есть туалет. В ходе довольно продолжительной, эмоциональной беседы с оператором справочной, сдобренной матами несчастной посетительницы, выясняется, что туалета для простых смертных в этом огромнейшем здании НЕТ! Не долго думаю, женщина вышла на улицу, чуть завернув от крыльца подъезда, присела и (извиняюсь) пописала прямо на газон. После чего, с невозм…