Путешествие по Гренландии. 9 июля — Sisimiut (Сисимиут)
Названия в Гренландии вещь конечно особая. С первого раза их вообще не возможно произнести никак и даже со-второго… Теперь, когда я пишу Дневник вроде бы они уже укладываются в моей голове. И как шутит муж, который в своё время учил с трудом намибийские названия типа Соссусвлея и Виндхука – гренландские он запомнит еще очень не скоро:) Ну а мы, идя вдоль западного побережья Гренландии прибываем во второй по величине город. Он расположен выше Северного Полярного Круга и является отличным примером смеси традиционной гренландский образа жизни и современной Гренландии сегодня. Везде нас ждали очень милые и живописные деревянные дома из колониальных дней. Но на утро у нас была запланирована групповая экскурсия … в ресторан. Звучит смешно, собственно так же смешно это и выглядело, потому что на…
