18.02. Сапожник без сапог. Так мама всегда говорила моему отцу. Он врач, и когда он иногда болел, мама, пользуясь удобным случаем, начинала бурную дискуссию. 18.03. Про то как нужно следить за собой, как надо потеплее одеваться, как "не выбегать на улицу без шапки я сказала!" Мне кажется, это роднит всех мам. 18.04. Переживать за всех и вся. И лечить их при необходимости. Баночки там, скляночки. 18.05. Иногда папе доставалось за то, что она не находила нужное лекарство в домашней аптечке - лишний повод сказать "сапожник без сапог". 18.06. Я видел много врачей на работе у папы, которые курили. Для меня, ученика младших классов, было шокирующим увидеть, что те советы, которые приписывались Минздраву и врачам в частности, вдруг ими самими же нарушались. 18.07. Сам же мой отец тоже курит. Но…