Перейти к содержимому
sniprman

Асхат Сергазин

@sniprman

На сайте с 31 августа 2011 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

72

комменты

1 134

подписчиков

46

подписок

186

Как снег на голову

:::

2005 год, август. В первые двадцать минут моего пребывания в Астане, столице нашей родины, слышу фразу, которая составила мое первое впечатление о ней:

- Так было холодно, что мы уже думали пОльта одевать.

 

::: С первым снегом тебя, Астана!

:::

0
1
268

Сегодня к нам приехал Тони Блэр

 

::: Человек приехал давать платные ("блатные") консультации Казахстану.

Ждем эффекта от такой затратной PR-акции.

Ну а пока мы под диктовку записываем его цитаты:

«Секрет лидерства в том, чтобы говорить нет, а не да. Так легко сказать да»

Энтони Блэр

:::

0
8
272

Сегодня к нам приехал новый Чавес

::: Друзья, сегодня (вчера поздно вечером) в свою родную Венесуэлу приехал новый Чавес. Нет, у великого венесуэльского народа не появился новый президент. Но зато старый стал сумел побороть свою болезнь после длительного лечения.

Без преувеличения великий Уго Чавес, за ходом лечения которого с надеждой следил его народ. Другая надежда теплилась у его противников, но теперь они вынуждены лишь с натянутой улыбкой поздравлять с выздоровлением.

::: Для меня же сегодня пополнилась копилка хороших волевых афоризмов:

"Мы хотим жить, и мы будем продолжать жить"

У. Чавес

:::

0
1
323

Блиц: Привет, Попугай!!!

14.22. Говорят, гордость за себя и свои достижения ничтожна по сравнению с гордостью успехами близкого человека. Когда учитель гордится поступлением своего ученика в лучший вуз, тренер - золотой медали своего спортсмена. 14.23. Отец всегда с особым удовольствием рассказывает своим коллегам и друзьям о первых шагах своего сына. 14.24. Помню в Новосибирске на дебатном турнире один из моих учеников дошел до финала международного турнира, в одном из раундов выиграв меня. 14.25. Или когда гости приходят и удивляются, как я выдрессировал кошку рисовать мне узоры на руках. 14.26. Такое сильное чувство радости и довольности (если есть такое слово) за успехи, к которым ты был причастен. Когда ты своей помощью помог добиться высоких результатов твоих близких. 14.27. Еще сильней, когда ты просто рад…

1
1
314

Чтобы о войне не думать

 
— Дай конфету.
— Нет.
— Ты что, жлоб?
— Нет, просто мне конфеты самому нужны, чтобы о войне не думать.
"Президент и его внучка", 2000 г.
 

::: А я ем и пью, чтобы не уснуть

Оказывается, когда не спишь всю ночь, желая досмотреть сериал, чувство реальности немного пропадает, и ты превращаешься в зомби

И весь рабочий день проходит в ужесточенной борьбе со сном, в которой поддаешься соблазну полчаса, а потом варенный идешь на совещание

::: Все это клево, но не в понедельник же!

:::

1
0
396

Без дураков

:::

Он и Она гуляют в парке осенним вечером.

Встречают прохожего, который спрашивает у Него: "Закурить на найдется?" Он отвечает: "Нет, не курю." Они проходят дальше, оставляя прохожего позади.

Завязывается диалог.

Она: Ты же очень давно не куришь. Ну вот честно, без дураков, давно же, да?

Он: Без дураков не курил. Иногда с дураками.

3
0
266

Блиц: Сапожник без сапог

18.02. Сапожник без сапог. Так мама всегда говорила моему отцу. Он врач, и когда он иногда болел, мама, пользуясь удобным случаем, начинала бурную дискуссию. 18.03. Про то как нужно следить за собой, как надо потеплее одеваться, как "не выбегать на улицу без шапки я сказала!" Мне кажется, это роднит всех мам. 18.04. Переживать за всех и вся. И лечить их при необходимости. Баночки там, скляночки. 18.05. Иногда папе доставалось за то, что она не находила нужное лекарство в домашней аптечке - лишний повод сказать "сапожник без сапог". 18.06. Я видел много врачей на работе у папы, которые курили. Для меня, ученика младших классов, было шокирующим увидеть, что те советы, которые приписывались Минздраву и врачам в частности, вдруг ими самими же нарушались. 18.07. Сам же мой отец тоже курит. Но…

1
2
307

Пробуждение

"Я подарю тебе эту звезду!" Мультик Почему эта заметка не в форме блица? Потому что хочу написать о любви. А о ней нельзя писать второпях ::: С осторожностью подбираю слова, чтобы описать трогательные моменты... ::: С трепетом вспоминаю каждое прикосновение, каждый твой взгляд, каждый поцелуй. Прокручиваю их снова и снова в своей голове, как будто наяву вдыхая терпкий аромат свежесваренного кофе. Он пробивает мои ноздри сквозным выстрелом и наполняет всю мою жизнь чувством свежести и пробуждения. Говорят, когда любишь, хочется просыпаться каждое утро рядом с любимым человеком. Ленивая нега расползается по всему телу, прогоняя последние остатки сладкого сна. Не хочется открывать глаза. Дыхание твое все еще ровное - это один из редких случаев, когда я просыпаюсь раньше. Боюсь пошевелиться,…

3
4
396