О встрече со стопроцентной девушкой погожим апрельским утром
Один из моих любимых рассказов Харуки Мураками. Лёгкий, непринуждённый и романтичный. Немного заставляет задуматься над тем, что, возможно, порой нужно не побояться сделать первый шаг, совершить немного безрассудный поступок. Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. Не сказать, что она была очень красива, да и одета так себе, ничего особенного. Волосы на затылке топорщились — еще не пришли в себя после сна. Возраст — пожалуй, ближе к тридцати. И все равно уже за пятьдесят метров я понял: это девушка для меня, на сто процентов. В тот же миг, как я ее увидел, сердце заколотилось неровными толчками,…







