Сейчас об экологии говорит каждый второй, особенно в Павлодаре, правда молодежи в их числе — крайне мало.
Стоя в очереди за хлебом можно услышать разговор двух женщин, которые возмущенно жалуются друг другу "понастроили кругом заводов, дышать нечем!" Практически то же самое раздается из уст бабушек, общающихся между собой, сидя у подъезда. А вот в школе или университете бурного обсуждения этой темы не услышать. Экологические проблемы, несомненно, являются одними из самых важных для человечества, ведь от состояния окружающей среды, зависит будущая жизнь каждого из нас. Молодежь сейчас в принципе мало чем интересуется, а уж такими глобальными проблемами и подавно, они живут в своих маленьких мирках, не желая открываться миру большому. По пути домой, из школы, университета, работы, остановитесь на минутку и оглядитесь вокруг. Над головой чистое голубое небо, под ногами мерцающий белый снег, дере…