Записки циника: В раю вас ждёт ссущий ад.
Давеча в очередной раз листал книгу Исход (для тех кто не в курсе - это вторая книга Пятикнижия (Торы), Ветхого Завета и всей Библии). Наткнулся на занятную вещь, на которую ранее, в силу необразованности, не обращал никакого внимания. Не буду томить - сразу к делу. Как описывается температура рая в Библии: "И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро ярче, чем был. Солнечный свет одного дня будет равен свету семи дней". (Ис. 30:26) Таким образом, Рай получает от Луны столько же излучения, сколько Земля от Солнца, и в добавок ещё сорок девять (7x7) больше, чем Земля получает от Солнца. Итого: 50 Используя закон Стефана—Больцмана , где E — температура Земли в Кельвинах, 300°К (или 27,9°С). Получаем H температуру небесного рая: 798°К (или 525,85°С) Теперь давайте…



