Азербайджанский сайт опечален изгнанием Ирана из Таджикистана
Честно говоря, материал Игоря Панкратенко на азербайджанском сайте "Haqqin.az" немного озадачил. С какой стати в Баку, досель особо не замеченном в симпатиях к Тегерану, возникла печаль по поводу того, что Душанбе принялся изгонять из страны персов? «Иран уходЯТ из Центральной Азии» пишет автор азербайджанского сайта. Во-первых, Таджикистан это далеко не вся Центральная Азия, а во-вторых, какая печаль для Баку в том, что Душанбе решил сменить спонсора? Ну, какое их, простите, собачье дело? И тогда возникает предположение о том, что И.Панкратенко вполне мог свой опус накропать по просьбе Москвы, но разместить в Баку. И тогда все становится на свои места. Ведь Иран сейчас стал союзником России по операции в Сирии, где они оба поддерживают прогнивший режим Башара Асада. Для Ирана он нужен пр…