ЖПП без «волшебных палочек», как солдат без оружия. Водители удивляются, «водятлы» активизируются
В первые дни нового года экипажи «Жол патрульдiк полициясы» по всему Казахстану заступили на вахту уже без привычных жезлов. У многих водителей это вызвало абсолютное изумление. Особенно удивляешься при виде регулировщика на перекрёстке вечером, в метель, когда без яркого мерцающего жезла невозможно разглядеть, куда показывают его руки, что за сигнал демонстрируют. Новшество внесло сумятицу и при остановках жестами рук на стационарных постах: действительно, трудно понять, кого именно (и тебя ли?) пытается остановить человек в форме. В общем, ничего, кроме недоумения, в водительской среде эта реформа пока не вызвала. Оценили её только «гонщики» – все эти неадекваты-водятлы, любители «поиграть в шашечки» на многорядном проспекте, лихо подрезать какую-нибудь неопытную блондинку или пролететь…
