И снова в Канаду
В ночь с пятницы на субботу "Вашингтон" имел отличную возможность завоевать путевку в 1/4 финала Кубка Стэнли, но у хоккеистов "Монреаля" были свои планы на этот счет. Вернее, планы таковые имелись у голкипера "Канадиенс" Ярослава Галака, который приехал в Вашингтон с четким намерением не пропустить. Словацкий страж ворот был настолько воодушевлен быстрыми голами Майкла Каммальери и Тревисом Моеном, что начал творить настоящие чудеса. Он отражал один бросок за другим, и в итоге лишь однажды не сумел уберечь собственные владения. Пробить неуступчивого вратаря удалось капитану "Столичных" Александру Овечкину, на счету которого уже пять шайб в текущем розыгрыше плей-офф. Большего же "Вашингтону" добиться не удалось, и к концу поединка у Галака накопилось 37 сэйвов, за которые он был вознагра…