заходил сегодня в институт
Увидел: поставили несколько турникетов, студенты и сотрудники института проходят по пластиковы картам. (Я вначале подумал что в картонные студенческие билеты внедрили чип с биометрическими данными:) Так теперь контролируют посещаемость студентов и рабочее время преподавателей. Потом дают логи всех твоих посещений. Насколько приживется это - не знаю. в конце года поинтресуюсь результатами у преподов (им это не очень нравится), студентов (им все трын-трава:) и администрации (пока все идет по плану). Услышал: студентов на физмате (и в целом по институту) становится больше. Прошлые пару лет оказывается группы на некоторых факультетах были в среднем по 5 человек, сейчас по 8-10. Спрашиваю у Оксаны Станиславовны (мой преподаватель астрономии) - отчего же было так мало? Говорит что скорее всего…

