Перейти к содержимому
nurgeld

Нургельды

@nurgeld

На сайте с 1 января 2010 г.Казахстан, Костанай

веб-редактор Костанайского еженедельника Наша Газета www.ng.kz

рейтинг

100

постов

60

комменты

637

подписчиков

140

подписок

127

матату - граффити такси

увидел на Аль-Джазира сюжет о частных такси Найроби. Мне он показался интересным. водилы раскрашивают свои машины и упаковывают салон телеками, светомузыкой и всякой мишурой.

в костанае или астане конечно такого никогда не будет, но в алматы наверное есть вероятность, ну хоть маленькая). и если бы они появились - чьи портреты бы изображали на кузове?

[Вики о матату (три цента за поездку с языка суахили)]

0
7
461

видеоуроки для фоторепортеров.

В "Школе репортера" есть несколько уроков для начинающих фотографов. Ведет их Андрей Попов - сотрудник РИА "Новости", крупнейшего информационного агентства России с крупнейшей фотослужбой в стране.

Вот ссылки на первые три текстовых урока:

Как получить хорошие фотографии. 8 простых советов.

Фотосъемка со вспышкой.

Кадр: выбор объекта, точки съемки и освещения.

А под катом три видеоролика (8-9 мин). Очень интересные и очень полезные фрагменты из его прошлогодней часовой лекции в Киеве. Целиком можно скачать отсюда.

UPD2: ролики не захотели отображаться, поэтому удалил их. они доступны на сайте http://rian.ru/authors/andrei_popov/ . sorry.

0
2
375

Выставка «Потерянный рай»

Потерянный рай - Театр абсурда в рисунках. Выставка художника Маратa Райымкуловa. (с) Фото Сэм Бараталиев. На открытии Марат расскажет о том, как пришел к театру абсурда, что значит абсурдизм в его жизни, а также как формировался альбом рисунков по театру абсурда. Приходите 17 февраля в 15:00. Библиотека им. Толстого. Эжен Ионеско (1909-1994) и Сэмуэль Беккет (1906-1989) – не только ведущие писатели французской драматургии, но и основоположники «Театра абсурда». Возникнув в 40х годах во Франции, это движение зародилось вследствие нарушения и падения устоев гуманизма к моменту окончания Второй мировой войны. Стилистика этого движения заключается в абсурдности ситуаций, представляя, таким образом, бессмысленность существования. Благодаря поддержке Посольства Франции, Культурного французског…

0
9
533

#3g #kostanay #beeline

Когда алматинцы и АстанаСити радовались 3G месяц назад, нам оставалось только ждать. Но с этого дня 3G работает и в Костанае! Интересно было изменятся ли тарифы и сколько будет стоить видеозвонок. Вот что мне сообщили в офисе костанайского филиала Кар-Тел : Видезвонок стоит также как и обычная минута звонка на действующем тарифном плане абонента, ни на видеозвонок, ни на интернет тарифы не повышаем. Карты-схемы покрытия Костаная сетью 3G к сожалению нет. Так что давайте сделаем сами, пишите в комметнах где сигнал стабильный. Я могу сказать, что от "Большевички" до сити-центра 3G есть.  UPD: Сити-центр покрыт полностью (ну, еще бы:), также сигнал есть по ул. Гашека. Cпасибо Чира ака Chertenok ! theSufferer : Район Лагуны (поликлиника) есть точно, но зону покрытия незнаю. Район "Фараон…

Талантбек Чекиров

Имя Талантбек, такое советско-азиатское, меня заинтересовало даже больше, чем его работы. Но все, что я смог узнать - родился в Киргизии в 1971 году, сейчас живет и работает в Германии (линк).

Chekirov acquired detailed knowledge in the field of plastic anatomy, graphics and composition during his time at the State College of Art (1986 – 1990). He majored in theatrical painting and constructive art, which led him towards the world famous Bolschoi Theatre in Moscow, where he took over the artistic staging of the scenery between 1990 and 1992.

Chekirov currently lives in the regions of Westfalen and Baden.

В википедии следов не нашел, на фэйсбуке его страничка не обновляется с 2008 года. Может кыргызстанцы слышали о нем?

И еще мне интересно, почему он не рисует девушек-азиаток?

0
6
621

почти без связи

у меня глючит сотовый. поначалу не принимал смс, потом принимал, но не давал прочитать.

сегодня пробовали вылечить - нашли на карточке троян, убили, но стало еще хуже. Теперь не работают браузеры и не устанавливаются приложения.

Как я буду пользовать телефон без Оперы, а? Ведь только недавно интернет-пакет загрузил. Эх.