(КОПИ-ПАСТ ориг.ссылка в конце) Айгуль Омарова. «КАЗАХТЕЛЕКОМ» - ЗАБОТА ИЛИ ОБМАН АБОНЕНТОВ? http://www.dialog.kz/?lan=ru&id=93&pub=2213
Вот поистине неисповедимы дела господни, точнее, пути господни. Ну как понять АО «Казахтелеком» - монополиста на казахстанском рынке телекоммуникаций? Буквально на днях пресс-служба компании довела до сведений абонентов, что «с целью защиты учетных данных пользователей услуги «Megaline» будут внесены изменения в алгоритм авторизации пользователей услуги». Для этого «будет осуществлена привязка учетных данных (Login) к номеру телефона пользователя (порту DSLAM)». В результате доступ в Интернет пользователи смогут осуществить только с номера телефона, по которому зарегистрирована услуга. Изменения в правила пользования Интернетом будут вносить постепенно. Первыми прелести нового сервиса от АО «Казахтелеком» ощутят на себе жители Алматинской области, а дальше по кругу. При этом когда будут в…