Какова истинная цель высшего образования в Казахстане?
На этот вопрос можно смело, но уклончиво ответить, что каждый студент сам решает для чего ему учиться. Мол, сколько людей – столько и мнений. И действительно: кому то нужен только диплом, кто-то говорит, что учится не для корочки, а ради знаний и т.д. и т. п. Кажись, эта тема уже давно избитая и обсуждать её просто банально. Но это смотря кому задать этот вопрос: студентам или преподавателям? Всё и было бы так по отношению к первым, но отнюдь не к последним. Если вы спросите учителя насчёт того, почему тот преподаёт, то скорее всего, услышите что-то типа: я люблю свою работу или больше же некому это делать. И вот здесь и возникает парадокс: по социологическому опросу, подавляющее большинство людей не довольны своим положением в обществе и хотели бы сменить свой образ жизни на другой. А ра…