Уже определились бы
С января 2015 года Казахстан вступил в ЕАЭС, а уже 27 июля в Женеве Президент Казахстана Н. Назарбаев и генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо подписали протокол о присоединении нашей республики к ВТО. Таким образом окончился 19-летний цикл переговоров. Не успели остыть чернила на бумаге, как всевозможные аналитики, финансисты и политологи начали делать прогнозы. Кто-то убеждал, что первый год станет определяющим для ЕАЭС, который либо окрепнет, либо затрещит по швам. О вступлении в ВТО также делались финансовые раскладки. И если эксперты и аналитики добросовестно просчитывали каждый шаг, учитывали и озвучивали риски, то представители казахстанской оппозиции повели себя более чем странно. Для начала они начали высказывать свое категоричное «нет» по поводу всту…